Архив за месяц: Июль 2011

Боремся с натоптышами

Боремся с натоптышамиНатоптыши – одна из самых распространенных проблем. Образуются они из-за ношения неудобной обуви, высоких каблуков, неправильного питания и пр. Медики утверждают, что натоптыши зачастую свидетельствуют о проблемах со здоровьем, поэтому перед их лечением рекомендуется обратиться к врачу за консультацией. (далее…)

Боремся с трещинами

Боремся с трещинами
Трещины – одна из самых распространенных проблем не только у людей пожилого возраста, но и у молодежи. Причиной появления трещин может служить плохой уход за кожей ног, но чаще всего проблема кроется в несбалансированном питании и в ношении неудобной обуви. (далее…)

Боремся с мозолями

Боремся с мозолямиМозоли на ногах появляются из-за постоянной нагрузки на подошву при ходьбе. Для предотвращения появления мозолей рекомендуется правильно подбирать обувь, постоянно ухаживать за кожей ног, смазывать ее питательным кремом, как можно чаще делать педикюр и чистить пятки пемзой. Для увлажнения и смягчения кожи ног рекомендуется регулярно парить ноги в горячей воде с добавлением в нее нашатырного или камфорного спирта и английской соли или пищевой соды. (далее…)

Освежающие ванны

Освежающие ванныПосещение сауны или бани полезно не только для здоровья, но и для тела. С потом из организма выводятся шлаки и токсины, поры кожи открываются и очищаются. Для оптимального ухода за кожей ходить в баню или в сауну необходимо постоянно, оптимально – раз в неделю или в две. Помимо «парилок» нельзя забывать и о ваннах, принимать которые стоит не реже двух раз в неделю. Эффект от горячей воды схож с воздействием горячего воздуха бани или сауны на организм, кроме этого, ванна помогает расслабиться, снять напряжение и избавиться от негатива. (далее…)

Уход за шеей

Уход за шеейХоть шея и не может объективно ответить на вопрос о возрасте женщины, но она всегда находится в движении, мышцы постоянно напрягаются и расслабляются, а кожа мгновенно реагирует на многие из заболеваний организма.

Для сохранения молодости и упругости кожи шеи, необходимо знать и соблюдать простые правила: (далее…)

Боремся с мозолями

Боремся с мозолямиМозоли на руках – первый признак проблем с организмом, а омозолелости – утолщенная и погрубевшая кожа – чаще всего появляются из-за ручной однообразной работы. Для предотвращения появления на руках мозолей и омозолелостей лучше всего рационально питаться, тратить на отдых достаточное количество времени и не слишком увлекаться ежедневной кропотливой ручной работой. Если же избежать появления этих проблемных образований не удалось, существует несколько средств натуральной косметики, позволяющих быстро справиться с подобными косметологическими дефектами. (далее…)

Укрепляем ногти

Укрепляем ногти
Зачастую у большинства из нас не хватает времени должным образом ухаживать за руками и ногтями, а нынешний образ жизни доброй половины слабого пола наносит огромнейший вред ногтям. При недостатке сна или плохом питании ногти сразу же начинают ломаться и слоиться, а нарощенные (гелевые и акриловые) ногти – не выход из положения, а всего лишь маскировка. (далее…)

Натуральная косметика: за и против

Натуральная косметика: за и против
В последнее время все большее количество женщин предпочитает пользоваться натуральной косметикой и выискивает в интернете и в старых тетрадях своих бабушек рецепты красоты и здоровья тела, лица, рук, ног и волос. (далее…)

Натуральная косметика массового изготовления

Натуральная косметика массового изготовления
В последние годы термин «натуральная косметика» получил широкое распространение у производителей косметических средств. Каждая вторая компания утверждает, что их косметика натуральная, что, по сути, является лишь средством привлечения внимания клиентов. Натуральная косметика не содержит химических элементов и соединений, изготавливается из лечебных трав и растений и не проходит никакой дополнительной обработки. (далее…)

Органическая и натуральная косметика

Органическая и натуральная косметика
Органическая и натуральная косметика во многом схожи, тем не менее, это два совершенно разных направления индустрии в мире красоты.
Начнем с состава. И натуральная, и органическая косметика состоят только из природных компонентов, без добавления химических элементов и синтетических консервантов. Разница в том, что все ингредиенты органической косметики должны быть выращены на экологически чистых плантациях в экологических условиях, в то время как травы и растения, входящие в состав натуральной косметики не выращиваются специально, а могут быть собраны самостоятельно. (далее…)

« Предыдущие записи