Архив за месяц: Сентябрь 2011

Побалуйте себя шиповником

 

Побалуйте себя шиповником О полезных свойствах шиповника можно говорить бесконечно долго. Он богат витаминами А, С, Е, F, то есть он содержит природные антиоксиданты, необходимые коже, повышают её эластичность и упругость. Жирные кислоты, входящие в его состав, повышают сопротивляемость кожи негативному внешнему воздействию и нормализуют клеточный обмен. Линоленовая и олеиновая кислота сохраняют молодость кожи и борются с первыми морщинками. (далее…)

Пилинг

Пилинг Научно доказано, что на ногах кожа ступней грубее и толще кожи лица. Ежедневные нагрузки и обувь вносят свою лепту в общую, не очень радужную, картину. Кожа ног постепенно уплотняется, и вот уже на ней появляются маленькие трещинки, мозоли и натоптыши. Бороться с ними (а лучше предупредить их появление) нам поможет несложная и очень приятная процедура. (далее…)

Решение проблемы слоящихся ногтей

Решение проблемы слоящихся ногтей Слоящиеся ногти не только выглядят очень непривлекательно, это тревожный знак, который подаёт наш организм. Это означает, что с нашим здоровьем не всё в порядке. В первую очередь, нужно обратить внимание на то, что мы едим. С пищей в наш организм должно поступать достаточное количество животного белка, кальция и магния. (далее…)

Уход за локтями

Уход за локтями Очень часто, ухаживая за руками, мы забываем о том, что уход должен быть комплексным, и внимание нужно уделять не только ладоням, но и нашим локоткам. Мы вспоминаем о них только тогда, когда они становятся сухими, или того хуже, на них появляются трещины и тёмные пятна. Чтобы не допустить подобного, достаточно будет сделать несколько несложных процедур. (далее…)