Архив за месяц: Май 2012

Восстанавливаем состояние кожи лица

Уже много сказано о том, что кожа лица повергается просто немыслимым испытаниям со стороны внешних факторов. Кроме этого, на нее очень действуют факторы внутренние: неправильное или неполноценное питание, вредные привычки и нерегулярный сон. Все вышеперечисленное очень часто может отнести к себе большинство современных женщин. (далее…)

Как приготовить мыло

В последнее время у женщин популярностью пользуется новый вид рукоделия – мыловарение. Удивляться тут нечему. Любовь создавать что-то, творить и украшать у многих женщин буквально в крови. А сколько радости приносит предмет ручного труда, который можно использовать для ухода за собственным телом! Кроме того, такое мыло состоит полностью из натуральных средств. Вы сами решаете, какие компоненты нужно добавить, а от каких лучше воздержаться. Сейчас мыловары делают не простое мыло, а настоящие произведения искусств – разных форм и цветов, с приятными запахами и целебными свойствами. (далее…)

Косметика: минеральная или органическая?

Косметика: минеральная или органическая? В производстве натуральной косметики используются минеральная и органическая основы, потому что в последнее время производители косметики стараются сделать свою продукцию более натуральной. Органическая основа – это вещества, взятые из растительного или животного мира. Название минеральной говорит само за себя – в ее основе лежат минералы, то есть неорганические вещества. Но это тоже дар природы, поэтому косметику на такой основе тоже называют натуральной. (далее…)