Архив за месяц: Июль 2012

Декоративная косметика своими руками

Декоративная косметика своими руками Есть умелицы, которые изготавливают самостоятельно не только средства для ухода за телом, но и декоративную косметику. У многих это вызывает недоумение. Ведь на рынке есть множество великолепных средств, способных в считанные минуты превратить дурнушку в красавицу. Однако, специалисты, изучающие влияние косметики на кожу, знают, что натуральная декоративная косметика – это путь к молодости и здоровью кожи. (далее…)

Минеральная вода для умывания

Минеральная вода для умывания Минеральная вода – это одно из естественных средств, которые можно использовать для ухода за кожей лица и тела. Очень распространено умывание минеральной водой. Дело в том, что она богата различными макро- и микроэлементами. При ее использовании происходит смягчение, увлажнение, тонизирование и укрепление кожи. Воду с определенными добавками можно даже использовать при аллергических реакциях на коже.  (далее…)

Фруктовые пилинги

Фруктовые пилинги С помощью пилинга с поверхности кожи удаляют омертвевшие клетки эпителия. Его используют для предотвращения преждевременного старения кожи и для удаления каких либо косметологических дефектов, которые могут возникнуть по причине гормональных или возрастных изменений. (далее…)

Средства для век и кожи вокруг глаз

Средства для век и кожи вокруг глаз Наши глаза зачастую работают в довольно напряженном режиме. Ведь мы часто работаем с бумагами и компьютером. Недостаточный сон также становится спутником нашей жизни. Все это приводит к опуханию и покраснению глаз. Чтобы глаза меньше уставали, важно время от времени расслаблять их.
Обычные крема для лица нельзя использовать для нежной кожи век. Особенно вредно это делать на ночь. (далее…)

Средства для быстрого роста волос

Средства для быстрого роста волос Похвастаться длинными здоровыми волосами может далеко не каждая женщина. Что делать, если хочется поскорее отрастить волосы? Конечно же, нужно обратиться к народным средствам. Маски, ополаскиватели и бальзамы для волос, изготовленные своими руками из натуральных продуктов не только позволят волосам быстрее расти, но и сделают их крепкими и здоровыми. (далее…)