Архив за месяц: Август 2011

Фитокосметика

ФитокосметикаФитокосметика  представляет собой косметические средства растительного происхождения, т.е травы без химической обработки. Есть даже особый раздел косметологии, который изучает использование трав в лечебных и косметических целях. Как говорится, всё новое – это хорошо забытое старое. Так и фитокосметика только получила «научное название», но до начала 20 века вся косметика для ухода за кожей и волосами изготавливалась из трав. (далее…)

Компрессы для отдыха глаз

Компрессы для отдыха глазКомпресс – полезная и очень приятная процедура, дошедшая до нас из древности. Для глаз и век нужны компрессы, увлажняющие кожу, поскольку она не имеет жировой основы. Компрессы безопасны для тех, у кого наблюдается склонность к аллергическим реакциям, они не вызовут раздражения или покраснения кожи. (далее…)

Польза натуральных масел

Оливковое масло прекрасно подойдёт сухой и чувствительной коже, поможет избавиться от первых признаков старения.

Касторовое масло можно использовать для ухода за волосами и ресницами, подходит для ухода за кожей вокруг глаз и омоложения кожи. (далее…)

Натуральные природные масла

Натуральные косметические масла намного полезнее, чем любая другая косметическая продукция для лица, которую вы найдёте на прилавках в магазине. Естественно, в их состав входят только натуральные компоненты, витамины и биологически активные вещества, без добавок и красителей. (далее…)